Atendimento da Recepção

Segunda a sexta das 07h00 às 18h00.

Fone: (65)3925-6000 ou (65)39256001 ou (65) 39256041  

Atendimento da Secretaria

Segunda a sexta das 8h00 às 17h00.

Email:rosane.schmeing@colegiomaster.com.br

Fone:(65)3925-6025 ou (65)3925-6010

Email:hellen.arruda@colegiomaster.com.br

Fone:(65)3925-6025

 

Cursos oferecidos

Ensino Fundamental II (9º ano)

Ensino Médio (1ª / 2ª e 3ª séries)

Ensino Médio Integral (1ª / 2ª e 3ª séries)

Pré Vestibular (Extensivo Especial)

Pré Vestibular (Semi matutinol)

Pré Vestibular (Semi Vespertino)

 

Horários

Ensino Fundamental II: 07h10 às 12h00

Ensino Médio: 7h10 às 12h50

Ensino Médio Integral : 07h10 Às 12h00 e 14h00 às 17h30

Pré Vestibular (Extensivo Especial) : 07h10 às 12h50 e quarta feira das 14h00 às 18h15

Pré Vestibular (Semi Integral) : 07h10 às 12h00 e das 14h00 às 17h30

Pré Vestibular (Semi Vespertino): 14h00 às 18h15 

 

COLÉGIO MASTER - CUIABÁ - MATO GROSSO -  Diretoria, Coordenação e Serviços de Apoio

Direção:

Diretor Pedagógico: Prof. Paulo Roberto de Andrade
Email: paulo.andrade@colegiomaster.com.br    
(65)3925-6000

Coordenações pedagógicas:

Ensino Fundamental  e Ensino Médio (1ª Série e 2ª Série ) :
Coordenadora Pedagógica: Professora  Maria Heliete
Email: maria.heliete@colegiomaster.com.br
(65)3925-6022 

Ensino Fundamental  e Ensino Médio (1ª Série / 2ª Série / 3ª Série ) :
Orientadora Pedagógica : Professora Márcia Valente Curvo
Email: marcia.valente@colegiomaster.com.br
65)3925-6022  ou (65)3925-6000

Ensino Médio (3ª Série e Curso Pré-Vestibular)  Matutino / Integral
Coordenador Pedagógico: Prof . Antonio Humberto
Email: antonio.humberto@colegiomaster.com.br
65)3925-6022 ou (65)3925-6000

Atendimento aos alunos do interior e de outros estados 
Coordenadora Pedagógica: Professora Joice Gomes
Email: joice.gomes@colegiomaster.com.br (65)3925-6021 ou (65)3925-6000  

Auxiliar de Coordenação Pedagógica: Ivo Ferreira   
Email: ivo.ferreira@colegiomaster.com.br (65)3925-6022 ou (65)3925-6000  

Secretaria do Colégio:   
Secretária:Rosane Schmeing  Email:rosane.schmeing@colegiomaster.com.br 
(65)3925-6025 ou (65)3925-6010 
Auxiliar de Secretaria:Hellen Arruda 
Email:hellen.arruda@colegiomaster.com.br 
(65)3925-6025 ou (65)3925-6000  

Departamento Financeiro:
Diretor Financeiro: Prof. Augusto Alvaro Fortunato
Email: augusto.fortunato@colegiomaster.com.br
(65)3925-6000
Coordenador Financeiro: Alex Holpert
alex.holpert@colegiomaster.com.br
(65)3925-6000

Departamento de Recursos Humanos (RH)
Coordenadora:Ana Paula L. Araújo
Email:ana.paula@colegiomaster.com.br
(65)39256000  

Departamento de Tecnologia
Gestor de T.I : Alexandre Mendes
Email: alexandre.mendes@colegiomaster.com.br
(65)3925-6000
 

Redes Sociais